Этот курс я прочел пару лет назад для довольно обширной аудитории. Он содержит очень много информации о том, как устроена система Mathematica, Wolfram Cloud и язык Wolfram Language.
Однако, конечно, время не стоит на месте и за последнее время появилось очень много нового: от продвинутых возможностей работы с нейросетями до всевозможных веб-операций; теперь есть Wolfram Engine, который можно поставить на свой сервер и обращаться к нему, как к Python; можно строить всяческие географические визуализации или химические; есть огромные хранилища всевозможных данных, в том числе по машинному обучению; можно подключаться ко всевозможным базам данных; решать сложнейшие математические задачи и пр.
Все возможности технологий Wolfram трудно перечислить за пару абзацев или несколько минут.
Уверен, открыв для себя возможности языка Wolfram Language, вы станете его использовать все чаще и чаще, решая свои задачи быстро и эффективно в самых разных областых: от науки до автоматизации дизайна или парсинга сайтов, от нейросетей до обработки иллюстраций, от визуализации молекул до построения мощных интерактивов.
Оставить комментарий